Электробезопасность АТТЕСТАЦИЯ (на 5 лет)

Обучение по электробезопасности – это пополнение и обновление знаний и навыков технических и руководящих специалистов в вопросах работы в электроустановках на базе одной из пяти групп допуска, что сокращает вероятность аварий и несчастных случаев на производстве.

К первой категории относится персонал, не имеющий прямого контакта с электрооборудованием. Остальные группы (2, 3, 4, 5) включают специалистов, напрямую взаимодействующих с электрическими приборами.

В учебную программу входят вопросы, касающиеся государственного регулирования сферы электробезопасности (изменения и дополнения в нормативно-правовые акты), безопасная эксплуатация различных электроустановок, организация электрохозяйств и способы предупреждения на них аварий и ЧС, механизм энергосбережения и ответственность за нарушение правил эксплуатации электроустановок и др.

По окончании обучения Вам предстоит сдать аттестацию, которая проводится в Северо-Западном управлении Ростехнадзора по Архангельской области.

Аттестация по электробезопасности – это процедура, которая подтверждает теоретическую подготовку специалистов и предоставляет им право на выполнение определенных работ в электроустановках.

Результаты аттестации оформляются протоколом, который действителен в течение пяти лет со дня выдачи.

Для прохождения обучения необходимо:
– ознакомиться с графиком обучения и выбрать период обучения,
– подать заявку установленной формы.

Дополнительно для прохождения аттестации в Северо-Западном управлении Ростехнадзора по Архангельской области необходимо заполнить обращение, а также заплатить госпошлину – 1300 рублей. Необходимые формы документов вы можете найти на нашем сайте.

По вопросам прохождения обучения по электробезопасности и аттестации звоните по телефонам:

+7(8182)24-19-92 +7-921-493-83-44 или пишите на электронный адрес: arh-umc@mail.ru