Обучение оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по электробезопасности

ЧОУ ДПО «УМЦ» проводит обучение работников из состава оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала с присвоением группы по электробезопасности.

Основная цель обучения: знание технических знаний об электроустановке и ее оборудовании, отчетливое представление об опасности электрического тока, опасности приближения к токоведущим частям, знание основных мер предосторожности при работах в электроустановках, практические навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Основные темы программы:
– электрический ток и его действие на организм человека;
– эксплуатация электроустановок потребителей;
– обеспечение безопасности в электроустановках;
– способы и средства защиты в электроустановках;
– пользование, учет электроэнергии и энергосбережение;
– специальные работы (верхолазные работы; работы под напряжением на токоведущих частях; испытания оборудования повышенным напряжением).

По окончании обучения Вам предстоит пройти экзамен, который проводится в Северо-Западном управлении Ростехнадзора по Архангельской области.

Периодичность обучения по курсу электробезопасности для оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала – 1 раз в год;

Результаты экзамена оформляются протоколом, который действителен в течение одного года со дня выдачи. Также, работнику, прошедшему проверку знаний по охране труда при эксплуатации электроустановок, выдается удостоверение о проверке знаний норм труда и правил работы в электроустановках.

Для прохождения обучения необходимо:
– ознакомиться с графиком обучения и выбрать период обучения,
– подать заявку установленной формы.

Дополнительно для прохождения экзамена в Северо-Западном управлении Ростехнадзора по Архангельской области необходимо заполнить обращение. При этом обращаем Ваше внимание на то, что экзамен госпошлиной не облагается! Необходимые формы документов Вы можете найти на нашем сайте.

По вопросам прохождения обучения и экзамена по электробезопасности звоните по телефонам:

+7(8182)24-19-92 +7-921-493-83-44 или пишите на электронный адрес: arh-umc@mail.ru